Новости

Ремонт очков или покупка новой оптики? Что выберете Вы?

Вечного двигателя до сих пор не изобрели. Вполне естественно, что и подобных очков тоже не существует. Даже самая качественная оптика со временем может выйти из строя. И только владельцу решать, стоит ли ремонтировать изделие или предпочтительнее купить новые очки. В сегодняшней статье мы расскажем о наиболее «популярных» поломках оптики и способах их устранения. А Вы – сможете принять окончательное решение на основе полученной информации.

Растворы для контактных линз - эффективное и бережное хранение изделий!

Ношение контактных линз (эффективных и современных средств коррекции зрения при ряде заболеваний) не доставляет человеку никакого дискомфорта при следующих условиях:

1) покупке изделий на основе индивидуальных показаний и по рекомендации врача;
2) качественном уходе за оптикой с помощью раствора для линз.
Именно об этом средстве и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

Раствор для линз плановой замены – оптимальный способ для содержания контактных линз для последующего максимально комфортного ношения средств коррекции и отсутствия дискомфорта для глаз.

Важно выбрать качественный раствор, одновременно являющийся химическим дезинфектором, полностью безопасным для человека, в котором:
• сохраняются всех физические свойства линзы,
• удерживается влага в линзе,
• происходит защита от загрязнений и естественных отложений,
• очищается поверхность линзы.

У некоторых начинающих» пользователей линз бытует заблуждение, что хранить, увлажнять или очищать мягкие контактные линзы ...

Контактные линзы Cooper Vision - виды и преимущества

Контактные линзы Cooper Vision (читается как «купер вижн») остаются одними из самых популярных на сегодняшний день. В производстве оптических изделий участвует крупнейшая американская компания, специализирующаяся на выпуске МКЛ.

Виды линз Cooper Vision

В ассортименте компании как традиционные линзы, для длительного ношения, так и оптика для ежемесячной или ежедневной замены. Функционал и назначение оптических изделий определяют их следующие виды: торические, мультифокальные, цветные и традиционные. Остановимся на каждом из типов чуть подробнее.

1. Торические линзы сфероцилиндрической формы имеют различные оптические величины. Одна линза предназначена для коррекции астигматизма по определённому меридиану, вторая – для исправления дальнозоркости или близорукости. Торическая оптика корректирует астигматизм, появившийся вследствие различной кривизны хрусталика или роговицы, позволяя сделать расплывчатое зрение более четким и рассмотреть даже мелкие детали.

2. Мультифокальные – ...

Основные поломки очков - когда требуется срочный ремонт?

Для людей, имеющих офтальмологические проблемы различной степени и этимологии (происхождения) очки - оптимальные средства коррекции, не теряющие со временем свою популярность. Однако, всем известно, что очки – аксессуар довольно хрупкий, требующий бережного отношения и соответствующего ухода. Но даже крайняя осторожность в использовании очков не дает полной гарантии защиты от различного рода поломок, вызванных сдавливанием, падением, грубой эксплуатацией и т. д. Нередко происходит и естественный износ деталей, вызванный длительным периодом ношения.

В сегодняшнем материале мы расскажем о наиболее типовых поломках очков и об особенностях ремонта данных средств коррекции зрения.

Частые «проблемы» с очками

1. Ослабленные или потерянные винты шарнирного соединения оправы и дужки. Данная «неисправность» может быть вызвана неосторожным раскрытием дужек или случайным сдавливанием.
2. Потеря формы у оправы. Оправы из пластика отличаются хрупкостью и нередко выходят из строя, например,...

Цена на очки в Туле – почему хорошая оптика стоит дорого?

Понятие дороговизны любой продукции – довольно относительно. Справедливо данное утверждение и для очков. Бытует мнение, что можно дешево купить хорошую оптику и переплачивать за «бренды» не имеет смысла. Давайте разберемся, из чего складывается стоимость очков и стоит ли отдавать за средства коррекции сумму, порой немаленькую, предложенную ведущими производителями?

Вопреки «популярному» утверждению, что большую стоимость средств коррекции составляет оправа, именно линзы влияют на итоговую цену оптики. Линзы высокого качества дают возможность получить максимально реалистичное отображение окружающих предметов даже человеку, имеющему большие проблемы со зрением.

Виды линз и типы современных очков

Использование современных технологий и уникальных материалов позволяет получить тонкие очковые линзы даже для высоких рефракций. Такие средства коррекции зрения не только максимально эффективны, но и весьма привлекательны! Они подчеркиваю безупречный вкус обладателя и дополняют стильный ...

Очки с диоптриями при различных офтальмологических заболеваниях

Современные реалии (обилие информации, поступаемой в том числе через экраны электронных устройств) способствуют ухудшению зрения у людей разного возраста. Важно своевременно заметить проблему, не игнорировать ее и обратиться к квалифицированному врачу. Только опытный офтальмолог сможет провести комплексную диагностику Вашего зрения и порекомендовать оптимальные средства коррекции. Это могут быть контактные линзы или очки с диоптриями. О выборе оптике при различных офтальмологических болезнях пойдет речь далее.

Очки для зрения при дальнозоркости – при таком заболевании изображение предмета «строится» за сетчаткой. Пациентам рекомендуется носить очки с положительной оптической силой. Это важно, чтобы световые лучи имели преломление на сетчатке. Непосредственно для коррекции зрения следует оценить степень тяжести гиперметропии:

• Если показатели слабые, и пациент не ощущает дискомфорта, необходимость в очках зачастую отсутствует. При легкой степени дальнозоркости хрусталик самостоят...

Ремонт очков любой сложности - доступная цена, высокая надежность!

Очки сегодня остаются не просто красивым аксессуаром для создания стильного имиджа. Их главная цель – коррекция зрения у людей, страдающих различными офтальмологическими заболеваниями.

Будучи выполненными из весьма «деликатных» материалов, очки со временем могут «выйти из строя».

Вернуть оптике надлежащие эксплуатационные характеристики позволит качественный ремонт, выполненный профессионалом.

Какие дефекты наиболее часто встречаются при эксплуатации очков?

Пожалуй, самыми «слабыми» местами у очков можно назвать носоупоры, винты, оправы, заушники, линзы.
Первые нередко теряются, а также (особенно при длительном сроке ношения) темнеют. Заушники (пластиковые или металлические) часто «разбалтываются» и нуждаются в регулировке.

Если периодически не подкручивать винты, можно потерять этот важный элемент в самый неподходящий момент.

Линзы, при образовании трещины в них, для ремонта непригодны. Необходима замена их на аналогичные, подходящие по всем нужным характеристикам. ...

Цветные контактные линзы – популярные мифы и факты об изделиях

Контактные линзы – очень удобная и современная альтернатива очкам. И если вокруг обычных корригирующих изделий почти утихли научные и обывательские споры, то их цветные «собратья» до сих пор вызывают жгучий интерес и разночтение мнений. Сегодня мы предлагаем разобраться в наиболее «популярных» мифах и фактах о цветных контактных линзах.

Миф 1. Цветные изделия оказывают вредное воздействия на глаза.

Бытует мнение, что краска, находящаяся в составе средств коррекции, негативно влияет на роговицу. Но не волнуйтесь! Риска нет! Пигмент в современных оптических изделиях не может контактировать непосредственно с радужной оболочкой глаз. Рисунок как бы «в капсуле» между двумя прозрачными поверхностями. Следовательно, контакт абсолютно исключен.

Миф 2. Цветные контактные линзы менее комфортны при ношении, чем прозрачные.

Фактически цветные линзы имеют воздухопроницаемость меньшую, чем у прозрачных. Этим объясняется и более короткий режим их ношения. Грамотно подобранные декоративные...

Популярные вопросы про контактные линзы и ответы на них

Некоторые «очкарики», перешедшие на контактные линзы, задаются множеством вопросов по уходу за средствами коррекциями, новички, в свою очередь, интересуются частотой ношения и другими важными нюансами. Да и не все дамы знают, как правильно снимать и надевать линзы во время макияжа. Ответы на самые важные и популярные вопросы о контактных линзах Вы сможете найти в сегодняшнем материале. Хотя, конечно, наиболее полную информацию лучше получить во время консультации у лечащего врача-офтальмолога.

Итак, вопрос 1. Как правильно надевать и снимать линзы?

Для надевания контактных линз следует:
• Поместить линзу на кончик указательного пальца, проверить, не вывернута ли она;
• Свободной рукой придержать верхнее веко и оттянуть нижнее;
• Направить взгляд вверх и поместить линзу на глазное яблоко;
• Поморгать для принятия линзой правильного положения.

Для снятия средств коррекции необходимо:
• Направить взгляд вверх и оттянуть нижнее веко;
• С помощью указательного пальца другой р...

Сколько стоит и от чего зависит изготовление очков на заказ?

Очки были и остаются одними из самых эффективных средств коррекции зрения, а также защиты глаз от различных негативных воздействий извне.

Качество зрительного восприятия зависит не только от материала линз очков, но и других факторов. Комфортное ношение корректирующих очков возможно благодаря удобной «посадке» и оправе. Уже готовые оптические изделия могут не подойти по типу лица, виду оправы или линзы.

Оптимальный вариант – воспользоваться изготовлением очков под заказ.

Такая услуга имеет несомненный ряд преимуществ, среди которых:

• Индивидуальное производство очков по рекомендациям квалифицированного офтальмолога;
• Гарантия качества;
• Максимальный комфорт ношения и острота зрения;
• Экономия времени на поиск и примерку готовых очков.

Как обычно происходит изготовление очков на заказ?

Процесс состоит из следующих этапов:

1) Клиент получает рекомендации врача-офтальмолога после комплексной диагностики зрения.
2) Далее Заказчик обращается в салон оптики, где ...
Политика конфиденциальности