Растворы для контактных линз - эффективное и бережное хранение изделий!

Ношение контактных линз (эффективных и современных средств коррекции зрения при ряде заболеваний) не доставляет человеку никакого дискомфорта при следующих условиях:

1) покупке изделий на основе индивидуальных показаний и по рекомендации врача;
2) качественном уходе за оптикой с помощью раствора для линз.
Именно об этом средстве и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

Раствор для линз плановой замены – оптимальный способ для содержания контактных линз для последующего максимально комфортного ношения средств коррекции и отсутствия дискомфорта для глаз.

Важно выбрать качественный раствор, одновременно являющийся химическим дезинфектором, полностью безопасным для человека, в котором:
• сохраняются всех физические свойства линзы,
• удерживается влага в линзе,
• происходит защита от загрязнений и естественных отложений,
• очищается поверхность линзы.

У некоторых начинающих» пользователей линз бытует заблуждение, что хранить, увлажнять или очищать мягкие контактные линзы можно в простой воде или медицинском физрастворе. Конечно, это не соответствует истине. Контактные линзы при долгом хранении в воде могут разбухнуть и деформироваться, их надлежащие оптические свойства теряются. Более того, вода, даже полностью очищенная, не является стерильной средой. Следовательно, и бактерии в ней могут вполне стать причиной воспаления глаз. Физраствор, в свою очередь, хоть и стерилен, однако обладает коротким сроком хранения, потому также не может стать альтернативой специальному раствору для линз.

Растворы для контактных линз

1. Солевое средство, ранее с успехом и повсеместно используемое для хранения контактных линз, сегодня встречается крайне редко. Дело в том, что такой раствор способен только удержать влагу в линзе, однако для очищения и дезинфекции не пригоден.
2. Средство на основе пероксида – одно из самых эффективных способов дезинфекции. Благодаря перекиси водорода, находящейся в составе раствора, с поверхности линзы устраняются различные виды загрязнений. Тем не менее для длительного хранения линз такое средство не подходит. Да и промывать линзы или закапывать средство в глаза категорически нельзя! Есть риск травмировать слизистую оболочку перекисью водорода. Обращение с подобными растворами должно быть согласовано с лечащим врачом, необходимо также строго следовать инструкции.
3. Многофункциональный раствор – одно из самых популярных средств сегодня. По своему содержанию раствор приближается к водно-солевому благодаря чему уменьшается риск возникновения аллергии. Многофункциональный раствор отвечает всем современным требованиям, выполняя как функции увлажнения, так и хранения, очистки или дезинфекции.

Как выбрать оптимальный раствор?

При выборе средства следует обращать внимание на следующие критерии:
1. Тип контактных линз, которые были рекомендованы Вам квалифицированным офтальмологом, собственно, многие специалисты советуют оптические средства в комплекте с растворами для их хранения;
2. Индивидуальные особенности организма – аллергии, возможная непереносимость отдельных компонентов раствора и т.д.;
3. Активный образ жизни – в случае, если Вы часто путешествуете или, например, нередко отлучаетесь в командировки, можно выбрать упаковку большего объема, чтобы в пункте пребывания не искать нужное средство.

Где купить качественный раствор для линз в Туле?

Широкий выбор эффективных и полностью безопасных для здоровья глаз растворов для линз и других сертифицированных оптических изделий ждет Вас в сети салонов оптики «Лорнет» в Туле и Новомосковске. Выгодные цены, гарантия высокого качества от ведущих производителей и консультации опытных сотрудников – все это и даже более Вы найдете в наших магазинах.

Более подробную информацию всегда можно уточнить у сотрудников. Вся необходимая информация для связи указана в разделе «Контакты».

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7 января 2024 - выходные дни

с 3 по 6 января 2024 работаем с 10.00 до 18.00

с 8 января работаем в обычном режиме!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Купить контактные линзы в Туле - это прекрасное решение для тех, у кого есть проблемы со зрением. Вам больше не придется носить очки, которые могут сползать на нос и мешать активно двигаться. Вместо этого воспользуйтесь удобными и комфортными линзами, которые можно носить целый день, и глаза не будут напрягаться и уставать. Для того, чтобы правильно подобрать линзы, подходящие именно Вам, следует обратиться в рекомендуемые салоны оптики "Лорнет". Подробнее в новости.
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
Купить качественный оптический прибор, соответствующий всем стандартам изготовления, Вам предлагает сеть салонов оптики "Лорнет". Наши специалисты, на основании выписанного рецепта или врачебных рекомендаций, изготовят для Вас индивидуальные, красивые, а главное - полезные для зрения очки! Цена изделия при этом Вас, наверняка, порадует. От чего зависит и как формируется итоговая стоимость очков, читайте далее!
Политика конфиденциальности