Контактные линзы Cooper Vision - виды и преимущества

Контактные линзы Cooper Vision (читается как «купер вижн») остаются одними из самых популярных на сегодняшний день. В производстве оптических изделий участвует крупнейшая американская компания, специализирующаяся на выпуске МКЛ.

Виды линз Cooper Vision

В ассортименте компании как традиционные линзы, для длительного ношения, так и оптика для ежемесячной или ежедневной замены. Функционал и назначение оптических изделий определяют их следующие виды: торические, мультифокальные, цветные и традиционные. Остановимся на каждом из типов чуть подробнее.

1. Торические линзы сфероцилиндрической формы имеют различные оптические величины. Одна линза предназначена для коррекции астигматизма по определённому меридиану, вторая – для исправления дальнозоркости или близорукости. Торическая оптика корректирует астигматизм, появившийся вследствие различной кривизны хрусталика или роговицы, позволяя сделать расплывчатое зрение более четким и рассмотреть даже мелкие детали.

2. Мультифокальные – как видно из названия, такие линзы могут скорректировать сразу несколько видов зрительных отклонений. Изделия позволяют хорошо рассмотреть объекты, расположенные на разных расстояниях. В нижней части линз есть необходимые диоптрии, улучшающие зрение при близорукости, в средней предусмотрено рассмотрение предметов, расположенных непосредственно перед глазами, а верхняя часть позволяет четко различать предметы вдали. Мультифокальные линзы подходят для людей с пресбиопией и возрастными заболеваниями.

3. Цветные линзы – с их помощью возможно полностью сменить внешность или замаскировать дефект глаз, к примеру, бельмо или отсутствие части радужной оболочки. Цветные линзы могут выполнять даже функции солнечных очков. Правда, в этом случае они могут быть полупрозрачными или непрозрачными.

4. Традиционные могут использоваться довольно длительный период – от полугода до года! Для того, чтобы изделия сохраняли свой нужный функционал, важно обрабатывать линзы с помощью специального раствора. Основное достоинство традиционной оптики в сравнении с более современными аналогами – доступная цена.

контактные линзы купить в туле

Ассортимент линз от бренда Cooper Vision

Линейки контактных линз, представленные компанией Купер Вижн, имеют свои достоинства и особенности использования.

Так силикон-гидрогелевые линзы-однодневки MyDay (Майдэй) обладают высокой кислородной и воздухопроницаемостью, благодаря чему глазам обеспечивается максимальное увлажнение. Линзы мягкие, эластичные, имеют УФ-фильтр и содержат в составе меньшее количество силикона, в сравнении с некоторыми другими моделями.

Бесспорное преимущество линз – идеально гладкая поверхность, дарящая глазам дополнительный комфорт и удобство эксплуатации. Изделия отлично подойдут людям с близорукостью и дальнозоркостью.

Линейка Clariti (Клэрити) – это 4 вида линз, произведенных на основе технологии WetLoc, обеспечивающей связь молекул воды на их поверхности. Технология позволяет глазам сохранять увлажнение в течение всего дня.

Немного о каждом виде линз линейки Clariti.

1. Силикон-гидрогелевые линзы Clariti 1 Day, предназначенные для ежедневной замены, обладают высокой кислородопроницаемостью содержанием влаги.

2. Clariti 1 day toric – однодневные линзы для людей, страдающих астигматизмом. имеют УФ-фильтр, увлажняют глаза и обеспечивают комфортное использование в течение дня.

3. Clariti 1 Day Multifocal с УФ-фильтром – хороший вариант коррекции зрения для людей, страдающих пресбиопией. Линзы имеют несколько зон с различными диоптриями, благодаря чему обеспечивается хорошая видимость объектов, расположенных на разных расстояниях.

4. Clariti Elite – контактные линзы для коррекции близорукости и дальнозоркости, также хорошо защищают от УФ-лучей. Заменять линзы нужно ежемесячно.

Среди других популярных линеек контактных линз можно отметить:

1) Avaira (Эвайра);
2) Biofinity (Байофинити), в которые входят Biofinity Toric (Торик), Biofinity Multifocal (Малтифокал) Biofinity XR;
3) Proclear (Проклиа);

контактные линзы в туле
4) Biomedics (Байомедикс), в том числе Biomedics 55 Evolution Asphere (Байомедикс эволюшн асфиа), Biomedics Toric (Байомедикс торик). В состав линз линейки байомедикс входит инновационный материал Комфилкон А, который отличается способностью естественного увлажнения. При установке и снятии линзы не теряют форму, сохраняя прозрачность в течение 30 дней. Еще одно преимущество – данный вид оптической коррекции можно не снимать на ночь и носить круглосуточно в течение нескольких дней. Подробнее в инструкции.

контактные линзы в туле

Где купить контактные линзы Cooper Vision в Туле?

Если Вам нужны надежные и безопасные средства коррекции зрения, имеющие сертификаты качества и доступную стоимость, добро пожаловать в салоны оптики «Лорнет» в Туле и Новомосковске!

В нашем ассортименте Вы найдете продукцию различных линеек Cooper Vision, а также другие популярные контактные линзы по выгодной цене!

Более подробную информацию Вы всегда можете уточнить у компетентных специалистов – сотрудников салонов оптики «Лорнет».

НАШИ КОНТАКТЫ для связи

 

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7 января 2024 - выходные дни

с 3 по 6 января 2024 работаем с 10.00 до 18.00

с 8 января работаем в обычном режиме!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Купить контактные линзы в Туле - это прекрасное решение для тех, у кого есть проблемы со зрением. Вам больше не придется носить очки, которые могут сползать на нос и мешать активно двигаться. Вместо этого воспользуйтесь удобными и комфортными линзами, которые можно носить целый день, и глаза не будут напрягаться и уставать. Для того, чтобы правильно подобрать линзы, подходящие именно Вам, следует обратиться в рекомендуемые салоны оптики "Лорнет". Подробнее в новости.
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
Купить качественный оптический прибор, соответствующий всем стандартам изготовления, Вам предлагает сеть салонов оптики "Лорнет". Наши специалисты, на основании выписанного рецепта или врачебных рекомендаций, изготовят для Вас индивидуальные, красивые, а главное - полезные для зрения очки! Цена изделия при этом Вас, наверняка, порадует. От чего зависит и как формируется итоговая стоимость очков, читайте далее!
Политика конфиденциальности