Ремонт очков или покупка новой оптики? Что выберете Вы?

Вечного двигателя до сих пор не изобрели. Вполне естественно, что и подобных очков тоже не существует. Даже самая качественная оптика со временем может выйти из строя. И только владельцу решать, стоит ли ремонтировать изделие или предпочтительнее купить новые очки. В сегодняшней статье мы расскажем о наиболее «популярных» поломках оптики и способах их устранения. А Вы – сможете принять окончательное решение на основе полученной информации.

Потеря формы у оправы

Данный вид неисправности возникает в силу различных причин – возможно, Вы случайно сели на очки или уронили их на твердую поверхность. А, быть может, оправа деформировалась вследствие долгого ношения. Устранить дефект довольно просто – достаточно обратиться к опытному мастеру, который сделает выправку.

Выкручивание винта

Такая неисправность часто «преследует» людей, привыкших снимать очки, удерживая их за одну дужку. Заменить винтик довольно просто – и уж, новые очки, наверное, покупать не стоит.

Поломались носоупоры или заушники

Эти поломки также не являются поводом для приобретения новой оптики. Достаточно обратиться в специализированный салон оптики, где опытный мастер произведет комплексную диагностику очков и устранит неисправность в короткие сроки.

Выпадение линзы

Может произойти в случае, когда владелец слишком тщательно протирает очки от пыли, следов пальцев и других возможных загрязнений. Самостоятельная вставка выпавшей линзы может привести к появлению трещины на оптике или иным серьезным повреждениям. Поэтому лучше доверить процесс мастеру!

Въевшаяся в линзы грязь

Казалось бы, проблема не отличается особой сложностью, если бы не одно НО: грязь может въесться в места соединения оправы и линз, а также в части очков, постоянно соприкасающиеся с лицом.
В таком случае качественно помочь может ультразвуковая чистка, после которой оптика будет такой же чистой и сверкающей, как в день покупки.

Царапина на линзе

А вот в этом случае ремонтные работы ситуацию не исправят. Поцарапанную линзу нужно заменить на новую, так как этот эстетический дефект на оптике также может отрицательно сказаться на качестве зрения.

Конечно, ремонт оптического изделия может потребоваться и в других случаях – ведь очки являются довольно хрупкой вещью. Главное – доверить восстановительные работы опытным специалистам.

очки купить в туле

Обращаясь к мастерам салонов оптики «Лорнет» (адреса в Туле и Новомосковске Вы можете найти в нашем разделе с «Контактами»), Вы получаете:
• Высокий уровень диагностических и сервисных работ;
• Выгодные цены на все услуги;
• Индивидуальный подход к ремонту изделий.

Чтобы очки радовали Вас своей эстетикой и пользой долгое время, не требуя для замены новой оптики, следует обращаться с изделиями максимально аккуратно и бережно. Купите надежный аксессуар для хранения, оставляйте очки в строго определенном месте, чистку осуществляйте с помощью мягких салфеток, не царапающих линзы.

Выполняя эти и другие нехитрые рекомендации, Вы сможете значительно продлить срок годности своей оптике, а значит, и поддерживать здоровье глаз надлежащим образом!

Очки, не годные для ремонта или просто устаревшие по различным показателям (в том числе модным), можно с легкостью заменить, подобрав нужное изделие в каталоге сети салонов оптики «Лорнет».

 

 

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7 января 2024 - выходные дни

с 3 по 6 января 2024 работаем с 10.00 до 18.00

с 8 января работаем в обычном режиме!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Купить контактные линзы в Туле - это прекрасное решение для тех, у кого есть проблемы со зрением. Вам больше не придется носить очки, которые могут сползать на нос и мешать активно двигаться. Вместо этого воспользуйтесь удобными и комфортными линзами, которые можно носить целый день, и глаза не будут напрягаться и уставать. Для того, чтобы правильно подобрать линзы, подходящие именно Вам, следует обратиться в рекомендуемые салоны оптики "Лорнет". Подробнее в новости.
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
Купить качественный оптический прибор, соответствующий всем стандартам изготовления, Вам предлагает сеть салонов оптики "Лорнет". Наши специалисты, на основании выписанного рецепта или врачебных рекомендаций, изготовят для Вас индивидуальные, красивые, а главное - полезные для зрения очки! Цена изделия при этом Вас, наверняка, порадует. От чего зависит и как формируется итоговая стоимость очков, читайте далее!
Политика конфиденциальности