Новости

Как правильно выбрать очки для чтения?

Большинство людей, любящих читать, с возрастом сталкиваются с проблемой: зрение начинает ухудшаться, и любимый досуг с книгой приносит не удовольствие, а дискомфорт.

Решить офтальмологические проблемы позволит своевременное обращение к специалисту, который проведет комплексную диагностику зрения и назначит оптимальное средство коррекции.

Так Вы сможете вновь окунуться в мир книг, не испытывая при чтении никаких затруднений!

Итак, какие очки требуются для чтения? Врач-офтальмолог может назначить монофокальные или бифокальные очки. Корректировать зрение на различных расстояниях можно с помощью прогрессивных линз.

Монофокальные очки назначаются для пациентов, имеющих дальнозоркость и пресбиопию. Данные средства коррекции можно купить уже готовыми. В свою очередь бифокальные очки с куда более сложной конструкцией. В верхней части находятся области для видения вдали, в нижней – для чтения. Бифокальные очки рекомендуются людям, плохо видящим как на близком расстоянии, так и вдали...

Как выбрать линзы и оправы для детских очков: ответы на самые важные вопросы

Количество детей, имеющих те или иные нарушения зрения, растет ежегодно. Предотвратить развитие серьезных патологий или существенно облегчить «взгляд на мир» ребенка возможно с помощью комплексного лечения. Важно подобрать качественную и безопасную оптику в соответствии с рекомендациями специалиста.

Наш сегодняшний разговор пойдет о следующем:

1) Как подобрать очки и оправу для ребенка? Особенности титановой, пластиковой, силиконовой оправы.
2) Как приучить ребенка носить очки?
3) Чем опасно отсутствие коррекции?

Итак, начнем с главного. Как правильно подобрать очки ребенку? Сразу уточним, что оптические средства являются коррекцией, а не способом лечения офтальмологических заболеваний! Очки обеспечивают хорошее и стабильное зрение ребенку при различных нарушениях.

Родители, чей ребенок прошел осмотр у окулиста и вынужден в силу медицинских показаний носить оптику, важно понимать, какие очки выбрать? Необходимо ли носить оптику постоянно?

Отвечаем.

На сегодняшний мо...

Цветные контактные линзы с диоптриями - выбираем правильно!

Цветные линзы с диоптриями – один из видов контактной оптики, позволяющей корректировать нарушения зрения с одновременным изменением природного цвета радужной оболочки. Любой, кто решится сменить привычный образ и купить цветные контактные линзы, будет не только хорошо видеть, но и отлично выглядеть! Главное – выбрать нужный оттенок изделия, рекомендованного специалистом.

В сегодняшней статье мы поговорим о преимуществах контактных линз с диоптриями, а также о том, где и как лучше выбрать изделие.

Цветные контактные линзы с диоптриями, равно как и их прозрачные «собратья», могут скорректировать близорукость (миопию) и дальнозоркость (гиперметропию), обеспечить правильную фокусировку в совокупности с высокой четкостью восприятия окружающего мира.

Однако у изделий имеется совершенно четкое различие. В цветных моделях присутствует красящий компонент, придающий изделию определенный тон, а также формирующий рисунок, похожий на радужку.

Интенсивность тонировки, используемая в цве...

Консультация детского офтальмолога или время проверить здоровье глаз ребенка!

Здоровье и благополучие ребенка – самое ценное, что может быть для родителей. Вот почему так важно регулярно проходить профилактические осмотры у компетентных врачей. А в эпоху «всемирной компьютеризации» и обилия современных гаджетов (ноутбуков, планшетов, телефонов, айподов) нужно особенно тщательно следить за здоровьем глаз ребенка и грамотно выбирать детского офтальмолога (окулиста).

Только квалифицированный специалист сможет провести комплексную диагностику, определить наличие возможной глазной патологии, степень ее развития и назначить соответствующее диагнозу лечение.

В данной статье мы хотим поговорить о том, при каких признаках у детей родителям следует немедленно записаться на консультацию к офтальмологу. И, конечно, обсудим наиболее эффективные и популярные методики лечения заболеваний органов зрения у маленьких пациентов.

Итак, когда же маме и папе стоит «бить тревогу»? Вот несколько визуальных симптомов, свидетельствующих о проблемах со здоровьем глаз:
• у ребенк...

Акция на контактные линзы Cooper Vision!

Вниманию Покупателей!

Супер Акция на контактные линзы Cooper Vision*!

При покупке одной упаковки контактных линз - вторую Вы получаете с 50% скидкой!

Сроки проведения акции: с 15.06.20 по 15.07.20.

________________________________________________________

*В акции участвуют линзы серии Clariti, Biofinity, Avaira Vitality.

Ждем Вас в сети салонов оптики "Лорнет" по адресам, указанным в разделе "Контакты".

Качественные очки по выгодной цене!

Ни для кого не секрет, что исправить зрение помогут выписанные, в соответствие с обследованием, очки. Цена оптических приборов, правда, бывает довольно вариативной. Стоимость очков, как правило, зависит от нескольких факторов:
- бренд;
- сроки изготовления (здесь стоит заметить, что быстрота выполнения очков зависит также от сложности выписанного рецепта. При заказе сроки изготовления оговариваются со специалистом. Однако, возможно "оперативное" изготовление. Стоимость такой услуги, естественно, дороже, нежели стандартный заказ).

Эти и другие нюансы могут повлиять на стоимость очков. Однако, стоит помнить, что даже на высококачественные очки цена может быть вполне приемлема. Главное - подобрать именно свой прибор для коррекции зрения. Тогда и глаза Ваши будут "довольны", и финансы сэкономите!

Приобрести очки по самым привлекательным ценам в Туле Вы можете в салонах оптики "Лорнет". У нас Вы можете купить очки для детей и взрослых по имеющемуся рецепту или пройти обследов...

Любопытные факты об очках – топ 9!

В сегодняшней статье мы решили поделиться очень интересной информацией с нашими настоящими и будущими Клиентами – людьми, вынужденными носить очки в силу определенных проблем со зрением. Возможно, некоторые моменты Вам уже были знакомы. Но мы надеемся, что-то полезное и любопытное для себя Вы найти сможете. Итак, без лишних отступлений, поехали!

1. Согласно статистическим данным, в мире близоруких женщин в два раза больше, нежели мужчин. А по исследованиям израильских ученых, «шанс» стать близоруким больше у людей, родившихся летом, а не в другие сезоны.

2. Очки – изобретение очень давнее. Впервые это средство для коррекции зрения было упомянуто во времена правления императора Нерона. Во время поединков гладиаторов правитель наблюдал за участниками сквозь специально отшлифованный изумруд. А первые очки в более привычном нам всем понимании датируются Х веком, их остатки были обнаружены в арабских государствах.

3. Солнцезащитные очки, как ни странно, придумали эскимосы. Хотя, ес...

История появления контактных линз

Большинство людей, имеющих те или иные проблемы со зрением, предпочитают корректировать его с помощью контактных линз. Эти маленькие оптические изделия уже давно и тесно вошли в нашу жизнь. Однако мало кто задумывается, кто изначально придумал контактные линзы, и как они тогда выглядели?

Возможно, Вы будете удивлены, выяснив, что первые эксперименты над созданием линз, корректирующих зрение, проводил никто иной как Леонардо да Винчи! В начале 16-ого века он представил наброски с изображением на тот момент непонятного прибора, предназначенного для коррекции зрения. Еще одним «прототипом» стало изобретение Декарта в 1637 году. Устройство представляло собой маленькую трубку, наполненную водой. С одной стороны нужно было вставлять увеличительное стекло, другую - прикладывать к глазу. Все эти «хитрые манипуляции» служили для единой цели – создания уникальной оптической системы. Чуть позже, уже в начале 19-ого века, Томас Юнг представил почти идентичный прибор, в котором лучи света фокуси...

Изготовление очков любой сложности в Туле

Вам выписали очки со сложным рецептом? Не знаете, кому доверить изготовление очков? Спешите в салон оптики "Лорнет"! Мы предоставляем полный спектр услуг, начиная с обычной консультации специалиста и подбора очков и заканчивая изготовлением очков по индивидуальному рецепту.

Для превосходного результата и высокого качества оптического прибора в нашем арсенале существует самое новое оборудование от известных производителей. Мастера, обладающие высокой квалификацией и значительным опытом, изготовят очки, как простой рецептуры, так и более сложных по своей структуре приборов.

  
"Сложные" очки - это обычно изделия с бифокальными, астигматическими и прогрессивными линзами, либо линзами, имеющими свыше 7 диоптрий.

Зачастую в процессе изготовления очков требуется также:
- отполировать края полимерных и минеральных линз;
- окрасить линзы полимерного типа;
- провести ультразвуковую чистку очков;
- подкрутить винты до нужного уровня;
- осуществить многие другие "кропотливые" работ...

30+ исторических фактов об очках, которые Вы могли не знать

Очки уже давно стали не только эффективным средством коррекции зрения, но и стильным аксессуаром, дополняющим образ и отражающим индивидуальность человека. Очки «преследуют» нас повсеместно: одним аксессуар требуется по рекомендации офтальмолога, другие не могут работать за компьютером без специальных очков, третьи носят солнцезащитные очки в любой момент, когда выглядывает «небесное светило», вне зависимости от времени года. Надо признать, что и зимой солнце припекает довольно сильно, отражается от белого снега и раздражает слизистую оболочку глаз, вызывая слезотечение.

Сегодня очки у людей разного возраста и пола совсем не редкость. Но знали ли Вы, что «прародители» очков в известном значении впервые появились в 10-м столетии в одной из арабских стран? А известно ли, что изготовление полукруглых стеклянных линз датируется XIII веком? Если Вам интересны и другие любопытные факты об очках, смело продолжайте чтение статьи!

1. Появлению очков в привычном понимании и представлении п...
Политика конфиденциальности