Цветные контактные линзы с диоптриями - выбираем правильно!

Цветные линзы с диоптриями – один из видов контактной оптики, позволяющей корректировать нарушения зрения с одновременным изменением природного цвета радужной оболочки. Любой, кто решится сменить привычный образ и купить цветные контактные линзы, будет не только хорошо видеть, но и отлично выглядеть! Главное – выбрать нужный оттенок изделия, рекомендованного специалистом.

В сегодняшней статье мы поговорим о преимуществах контактных линз с диоптриями, а также о том, где и как лучше выбрать изделие.

цветные контактные линзы в туле

Цветные контактные линзы с диоптриями, равно как и их прозрачные «собратья», могут скорректировать близорукость (миопию) и дальнозоркость (гиперметропию), обеспечить правильную фокусировку в совокупности с высокой четкостью восприятия окружающего мира.

Однако у изделий имеется совершенно четкое различие. В цветных моделях присутствует красящий компонент, придающий изделию определенный тон, а также формирующий рисунок, похожий на радужку.

Интенсивность тонировки, используемая в цветных линзах, высока. За счет данной особенности цвет глаз яркий и насыщенный. Тем не менее, окрашивание делает оптическое изделие почти полностью непрозрачным.

Линейки цветных контактных линз, предлагаемые производителями, довольно разнообразны.

Можно выбрать светло-голубые, насыщенно-синие, карие, желтые, фиолетовые и любые другие оригинальные оттенки, с помощью которых можно кардинально сменить не только природный цвет глаз, но и весь внешний облик!

Благодаря непрозрачности окрашенного слоя даже глаза изначально темно-карего цвета, могут стать голубыми или зелеными. Цветные модели контактных линз – хорошее решение для людей с дефектами радужной оболочки, бельмом на глазу и т.д.

Как видно, преимуществ у цветных контактных линз огромная масса. Однако, перед покупкой и последующим использованием изделий следует учесть их некоторые особенности:

• Цветные линзы толще и плотнее по структуре, нежели прозрачные, вследствие чего имеют меньшую кислородную проницаемость. Носить их можно только в дневном режиме.
• Большинство моделей цветных контактных линз производятся из мягкого гидрогеля с высоким содержанием влаги.
• Непрозрачность подобных контактных линз может стать причиной ограничения поля зрения, поэтому их не рекомендуется использовать при вождении.
• Изделия отличаются безопасностью использования (весь красящий пигмент надежно упакован внутри и абсолютно не соприкасается с глазами), однако в некоторых ситуациях, в том числе при неграмотной эксплуатации может вызывать дискомфорт (подробную информацию лучше уточнить у специалиста).

Цветные контактные линзы могут быть изготовлены различных диаметров:

  • роговичные (0,9-1,1 см) - по диаметру роговицы
  • корнеосклеральные (1,2-1,5 см) - немного выступают за роговицу,
  • склеральные (1,5-2,1 мм) - полностью закрывают склеру.

Где купить качественные и безопасные контактные линзы?

Вам хочется сменить образ, привнеся в облик что-то новое и яркое? Желаете приобрести корригирующие оптические изделия выгодно и надежно? Тогда добро пожаловать в сеть салонов оптики «Лорнет» в Туле и Новомосковске! (Контакты магазинов можно найти здесь)

Вы всегда можете купить цветные линзы с диоптриями, выбрав оптимальные изделия в соответствии со своими вкусами и рекомендациями врача-офтальмолога.

купить цветные контактные линзы в туле

При возникновении сложностей в выборе опытные квалифицированные сотрудники салонов оптики "Лорнет" несомненно помогут Вам найти именно Ваши контактные линзы!

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7 января 2024 - выходные дни

с 3 по 6 января 2024 работаем с 10.00 до 18.00

с 8 января работаем в обычном режиме!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Купить контактные линзы в Туле - это прекрасное решение для тех, у кого есть проблемы со зрением. Вам больше не придется носить очки, которые могут сползать на нос и мешать активно двигаться. Вместо этого воспользуйтесь удобными и комфортными линзами, которые можно носить целый день, и глаза не будут напрягаться и уставать. Для того, чтобы правильно подобрать линзы, подходящие именно Вам, следует обратиться в рекомендуемые салоны оптики "Лорнет". Подробнее в новости.
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
Купить качественный оптический прибор, соответствующий всем стандартам изготовления, Вам предлагает сеть салонов оптики "Лорнет". Наши специалисты, на основании выписанного рецепта или врачебных рекомендаций, изготовят для Вас индивидуальные, красивые, а главное - полезные для зрения очки! Цена изделия при этом Вас, наверняка, порадует. От чего зависит и как формируется итоговая стоимость очков, читайте далее!
Политика конфиденциальности