Водительские очки – советы и рекомендации по выбору

Плохой обзор, отсутствие видимости или слепящий свет (фары, солнце) могут стать причиной серьезного ДТП. Риск для водителя во время движения кроется и при других условиях – закате или рассвете, пасмурном дне, сырой дороге и тумане.

Улучшить обзор, повысив тем самым безопасность шофера и его пассажиров, помогут качественные водительские очки. Что это за оптика и как ее выбрать, поговорим далее.

Важные нюансы очков для вождения

Обычные солнцезащитные очки с затемненными линзами пропускают 2/3 светового луча, а водительские – ровно половину. Они способны передать зрительным анализаторам больше информации об окружающем мире, без вреда для глазной сетчатки. Грамотно подобранные водительские очки помогут в решении многих проблем, с которыми сталкиваются шоферы с большим стажем:

1) Цвета не столь ярков выражены, а предметы расплывчаты;
2) Не произвольное слезотечение в момент ослепления солнечными бликами или встречными фарами, в результате которого теряется ориентация в пространстве;
3) Сокращение обзорного поля, нарушение периферического зрение водителя.

Поляризационные очки для вождения – оптимальный выбор автолюбителей, заботящихся о здоровье своих глаз и отвечающих за безопасность пассажиров на дороге.

Для максимального комфорта вождения в любое время суток лучше приобрести две пары очков: дневные - для защиты от солнечного света и отражения «зеркальной» поверхности дороги и ночные (с желтыми, красными или оранжевыми линзами) – для корректировки яркости изображения и уменьшения светового потока от встречных фар.

Оптические производители уже давно выпускают линзы с антибликовым и антифарным фильтром, а также с поляризационными фильтрами.

Линзы очков для водителей, изготавливаемые из стекла или пластика, должны соответствовать следующим требованиям: иметь сертификаты безопасности и качества, в которых указана выверенная способность линзы, светового пучка, коэффициент затемнения.

водительские очки в туле

Как сделать правильный выбор?

Очки из пластика отличаются прочностью, легкостью, пластичностью и безопасностью ношения. Фильтры пластиковых линз наносятся с внешней стороны в виде пленки. В стеклянных линзах фильтр устанавливается между слоями стекла, однако такая оптика более хрупкая и травмоопасная.

Кроме материала, при выборе очков для вождения важно обращать внимание на удобство ношения и панорамный обзор. Оправа должна плотно прилегать к лицу, во избежание попадания частиц пыли и грязи – актуально для автолюбителей, ездящих с открытыми окнами.

Если Вы хотите купить водительские очки, но пока не знаете, где это лучше сделать, приглашаем Вас в салоны оптики «Лорнет». Наши магазины можно найти в Туле и Новомосковске. 

Вас ждет большой выбор качественных оптических изделий от ведущих производителей по выгодным ценам!

Более подробную информацию об очках, аксессуарах для их хранения и другие важные моменты уточняйте у сотрудников салонов «Лорнет». Консультацию ведут квалифицированные специалисты с большим опытом работы.

водительские очки в туле , водительские очки цены в туле , очки для вождения в туле
Комментарии к новости

Другие новости

График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7 января 2024 - выходные дни

с 3 по 6 января 2024 работаем с 10.00 до 18.00

с 8 января работаем в обычном режиме!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Купить контактные линзы в Туле - это прекрасное решение для тех, у кого есть проблемы со зрением. Вам больше не придется носить очки, которые могут сползать на нос и мешать активно двигаться. Вместо этого воспользуйтесь удобными и комфортными линзами, которые можно носить целый день, и глаза не будут напрягаться и уставать. Для того, чтобы правильно подобрать линзы, подходящие именно Вам, следует обратиться в рекомендуемые салоны оптики "Лорнет". Подробнее в новости.
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
Купить качественный оптический прибор, соответствующий всем стандартам изготовления, Вам предлагает сеть салонов оптики "Лорнет". Наши специалисты, на основании выписанного рецепта или врачебных рекомендаций, изготовят для Вас индивидуальные, красивые, а главное - полезные для зрения очки! Цена изделия при этом Вас, наверняка, порадует. От чего зависит и как формируется итоговая стоимость очков, читайте далее!
Политика конфиденциальности