Контактные линзы Johnson&Johnson: виды и особенности использования

Людей, имеющих офтальмологические проблемы, становится все больше с каждым годом. В качестве коррекции зрения в основной массе стоит выбор в пользу очков или лазерной операции. Правда, немало людей, которые предпочитают носить контактные линзы - такие изделия имеют ряд безусловных преимуществ. Конечно, если выбирать продукцию проверенного производителя, не имеющего нареканий и плохих отзывов о товарах.

В сегодняшней статье пойдет речь о контактных линзах Johnson&Johnson. Производитель предлагает на выбор следующие изделия:

  • однодневные линзы;
  • линзы для многоразового использования;
  • цветные контактные линзы;
  • оттеночные.

Коррекционные средства бренда Акувью (Acuvue) от Johnson & Johnson имеют следующие преимущества:

  • в составе изделий современные материалы, не препятствующие контакту глаз с кислородом и способствующие предотвращению их пересыхания;
  • комфорт ношения линз, обеспечиваемый их тонкостью;
  • четкость и контрастность изображений, независимо от времени суток и уровня освещенности;
  • почти нулевой риск попадания инфекции в глаза при ношении однодневных линз;
  • возможность применения однодневных линз людям, имеющим воспалительные заболевания век в периоды ремиссии;
  • возможность использования однодневных линз для лиц с аллергическими патологиями органов зрения, достигаемая вследствие гипоаллергенности применяемых материалов.

Контактные линзы Acuvue удобно надевать и снимать. Производитель позаботился о комфорте покупателей и разместил на линзах индикаторы с цифрами 1,2,3. При правильном одевании цифры располагаются в порядке возрастания.

купить контактные линзы в туле

Виды контактных линз Johnson&Johnson

О достоинствах всех линз, представленных в линейке Acuvue, поговорили. Далее рассмотрим наиболее популярные виды контактных линз Johnson&Johnson.

1. Acuvue Oasys for astigmatism - силикон-гидрогелевые корректоры, подходящие для коррекции астигматизма (снижения риска развития катаракты и макулодистрофии) и используемые для дневного или непрерывного ношения. Срок замены – 1-2 недели.
Важные параметры изделий: содержание влаги - 38%, диаметр - 14,5 мм, высокая степень защиты от УФ излучения. Благодаря ускоренной стабилизации, обеспечивается правильная ориентация корректора на поверхности глаза.

2. Acuvue Oasys - прозрачные корректоры, оптимальные для людей, страдающих от близорукости или дальнозоркости. Линзы отлично подходят тем, кто проводит большую часть рабочего дня за компьютером, в жаре и в помещении с хорошей вентиляцией. Из наиболее значимых характеристик - 38%-ное содержание влаги, диаметр 14 мм.
Заменять линзы рекомендуется раз в две недели.

3. Acuvue Oasys 1-Day - как видно из названия, эти линзы однодневные, то есть должны заменяться ежедневно. Эти средства коррекции используются с целью оптической коррекции дальнозоркост и близорукости. Отличительной чертой изделий является технология HydraLuxe, обеспечивающая линзам свойства натуральной слезы для стабилизации слезной пленки, предотвращения пересыхания и усталости органов зрения - даже при длительных нагрузках на глаза. Изделия подходят также людям с чувствительностью глаз и слонностью к разражениям.
Диаметр линз Acuvue Oasys 1-Day составляет 14,3мм.

4. 1-Day Acuvue TruEye предполагают дневной режим ношения, отличаются комфортом и безопасностью, так как обладают высокой кислородной проницаемостью.
Помимо основной цели - коррекции дальнозоркости и близорукости, изделия имеют дополнительные достоинства, среди которых - эффективная защита глаз от УФ-излучения, благодаря встроенному фильтру, блокирующему до 100% ультрафиолетовых лучей.
Содержание влаги в данном типе линз 46%, диаметр - 14,2 мм.

купить контактные линзы в туле

5. 1-Day Acuvue Moist - прозрачные, дневные линзы с повышенным содержанием влаги - более 50 процентов. Пористая структура линз от Johnson&Johnson свободно пропускает воздух к тканям органов зрения. В изделиях также имеется ультрафиолетовый фильтр.

6. 1-Day Acuvue Moist for Astigmatism активно применяется людьми с астигматизмом. Эти линзы имеют сфероцилиндрический дизайн и несколько показателей оптической силы, благодаря чему удается выполнить коррекцию как основной болезни (в данном случае астигматизма), так и ее "спутников" - близорукости или дальнозоркости.
Содержание влаги в линзах более 58%, диаметр - 14,5мм.

7. 1-Day Acuvue define - прозрачные, не цветные линзы, придающие магическое сияние глазам любого цвета и делающие взгляд более выразительным, благодаря окрашенным краям линзы, напоминающим естественные узоры радужки органов зрения. Кроме того, линзы 1-Day Acuvue define способствуют увлажнению глаз и создают особенный комфорт в совокупности с защитой от ультрафиолета в течение всего времени использования.

Как подобрать оптимальные корректирующие линзы?

Чтобы добиться лечебного эффекта, а именно - коррекции каких-либо нарушений зрения, необходимо проконсультироваться со квалифицированным офтальмологом. Только специалист может рекомендовать линзы - исключительно на основании диагностики и определения наличия глазных заболеваний.

Несмотря на максимальный комфорт линз и желание потенциального покупателя их носить, бывают ситуации, когда от линз приходится отказываться в пользу очков.

Это происходит в силу следующих обстоятельств:
- наличия аллергических реакций;
- при косоглазии;
- воспалительных процессах;
- диагностированной глаукоме, подвывихе хрусталика, патологии процесса выработки слезной жидкости.

Если у Вас нет противопоказаний для ношения контактных линз, можете смело пользоваться рекомендацией офтальмолога и покупать необходимые изделия. Но здесь может возникнуть вопрос, где? И мы с удовольствием Вам подскажем!

Качественные контактные линзы Johnson&Johnson уже ждут своего обладателя в сети магазинов "Лорнет" в Туле и Новомосковске.

Мы предлагаем сертифицированную продукцию с гарантией производителя, а также консультацию опытных сотрудников.

Остались вопросы? Скорее задавайте их сотрудникам салонов оптики по телефонам и адресам, указанным в разделе "Контакты".

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7 января 2024 - выходные дни

с 3 по 6 января 2024 работаем с 10.00 до 18.00

с 8 января работаем в обычном режиме!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Купить контактные линзы в Туле - это прекрасное решение для тех, у кого есть проблемы со зрением. Вам больше не придется носить очки, которые могут сползать на нос и мешать активно двигаться. Вместо этого воспользуйтесь удобными и комфортными линзами, которые можно носить целый день, и глаза не будут напрягаться и уставать. Для того, чтобы правильно подобрать линзы, подходящие именно Вам, следует обратиться в рекомендуемые салоны оптики "Лорнет". Подробнее в новости.
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
Купить качественный оптический прибор, соответствующий всем стандартам изготовления, Вам предлагает сеть салонов оптики "Лорнет". Наши специалисты, на основании выписанного рецепта или врачебных рекомендаций, изготовят для Вас индивидуальные, красивые, а главное - полезные для зрения очки! Цена изделия при этом Вас, наверняка, порадует. От чего зависит и как формируется итоговая стоимость очков, читайте далее!
Политика конфиденциальности