Очки для вождения - основные критерии выбора

Поездки на автомобиле, равно как и на любом другом транспорте, всегда связаны с определенными рисками. Водитель ответственен не только за свою жизнь, но и за здоровье пассажиров. Вот почему водительские очки для шофера приобретают особую важность. Именно этот аксессуар в комбинации с дополнительными автомобильными устройствами - наиболее эффективные средства для расширения обозрения трассы.

Водительские очки позволяют избежать дискомфорта при поездках в погоду с неблагоприятными условиями, так как, согласно статистике, в это время происходит самое большое количество ДТП.

Аксессуар дает возможность повысить четкость изображения, улучшить зрительное реагирование и увеличить глубину трехмерного восприятия.

купить очки для вождения в туле

Основные критерии при выборе водительских очков:

"Универсальной" модели очков для водителей не существует. При выборе данного аксессуара следует ориентироваться исключительно на свои ощущения. По рекомендации специалистов можно приобрести сразу несколько пар очков, ведь изделия встречаются разной специфики и предназначения.

Один из главных критериев - удобная оправа. Линзы должны надежно крепиться в аксессуаре, сами очки не должны сползать во время движения, чтобы не создавать отвлеченных ситуаций.

По мнению экспертов, одна из лучших оправ - та, что с неширокими ушками и общим ободком. Она не сможет помешать обзору трассы, в том числе через зеркала заднего вида.

Еще один важный момент при выборе очков - покупка повседневных или специальных солнцезащитных изделий, призванных отражать не только активные солнечные лучи, но и различные блики на поверхности асфальта, а также лобовом стекле встречного транспорта.

Солнцезащитные очки должны иметь специальное напыление, которое предохраняет от механических повреждений, внутренний поляризационный фильтр и градиентное покрытие. На верхней части линзы должна быть зеркальная полоса, способная отражать блики, в то время как нижней следует оставаться прозрачной - для четкого видения показаний, отражаемых на приборной панели.

Очки для вождения с коричневыми и желтыми линзами, очки-антифары

Водительские очки для пользования в любое время суток не предполагают специальных покрытий и во многих случаях отличаются высококачественной оптикой и цветом линз, варьируемыми от желтого до коричневого.

водительские очки в туле

В таких очках сохраняется необходимый обзор трассы, а фары встречных автомобилей слепят шофера намного меньше.

Сегодня можно приобрести и так называемые очки-антифары, многократно увеличивающие остроту зрения и защищающие глаза от вредного воздействия УФ-лучей днем. Такие очки повышают четкость и дают возможность водителю почувствовать себя комфортно и уверено в различных дорожных обстоятельствах.

На сегодняшний день одним из самых востребованных вариантов для водителей профессионалов и любителей являются очки-антифары. Они значительно увеличивают остроту зрения и при этом защищают глаза от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей в светлое время суток. Также очки повышают четкость и позволяют водителю чувствовать себя комфортно и уверенно в любых условиях.

купить водительские очки тула

Где купить качественные водительские очки в Туле и Новомосковске?

В сети магазинов "Лорнет" Вы можете приобрести качественную оптическую продукцию от ведущих производителей. В ассортименте водительские очки, очки с диоптриями, для компьютера, а также контактные линзы и аксессуары для их надежного хранения.

При возникновении вопросов обращайтесь к сотрудникам салонов. Адреса и телефоны магазинов можно найти ЗДЕСЬ.

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7 января 2024 - выходные дни

с 3 по 6 января 2024 работаем с 10.00 до 18.00

с 8 января работаем в обычном режиме!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Купить контактные линзы в Туле - это прекрасное решение для тех, у кого есть проблемы со зрением. Вам больше не придется носить очки, которые могут сползать на нос и мешать активно двигаться. Вместо этого воспользуйтесь удобными и комфортными линзами, которые можно носить целый день, и глаза не будут напрягаться и уставать. Для того, чтобы правильно подобрать линзы, подходящие именно Вам, следует обратиться в рекомендуемые салоны оптики "Лорнет". Подробнее в новости.
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
Купить качественный оптический прибор, соответствующий всем стандартам изготовления, Вам предлагает сеть салонов оптики "Лорнет". Наши специалисты, на основании выписанного рецепта или врачебных рекомендаций, изготовят для Вас индивидуальные, красивые, а главное - полезные для зрения очки! Цена изделия при этом Вас, наверняка, порадует. От чего зависит и как формируется итоговая стоимость очков, читайте далее!
Политика конфиденциальности