Как выбрать солнечные очки под свой тип лица? Советы экспертов

Солнечные лучи в умеренном количестве весьма полезны для человеческого организма, ведь именно они позволяют ему получить витамин Д в полной мере. А вот для глаз требуется качественная протекция - стильные и функциональные солнцезащитные очки. О том, как выбрать изделия согласно их характеристикам Вы можете прочитать в этой статье. А сегодня мы постараемся выяснить, как модницам подобрать очки в зависимости от типа лица.

Итак. Перед нами стоит следующая задача: необходимо, чтобы очки как следует защищали глаза и кожу вокруг них от агрессивных УФ-лучей, а также органично смотрелись на лице.

СОВЕТЫ

Круглолицым дамам (как у актрисы Кэмирон Диас или певицы Адель) носить очки круглой формы стилисты не рекомендуют. Для того, чтобы зрительно сгладить полноту щек, лучше выбрать прямоуголные солнечные очки. Просто и со вкусом!

купить солнечные очки

Обладательницам овальных лиц, как у Рианны или Кейт Миддлтон, можно расслабиться и дать волю своим фантазиям. Лицам овальной формы подойдут очки практически любого дизайна - и круглые, и "авиаторы", и "кошачий глаз". Массивные оправы - модный тренд сезона "Лето 2019".

Лицо «сердечком», которым обладает очаровательная "Блондинка в законе" Риз Уизерспун и не менее привлекательная Скарлетт Йоханссон, нуждается в оправе, зрительно расширяющей нижнюю часть лица. В этом случае весьма актуальны очки со светлой оправой и стеклами, которые расширяются к низу.

купить солнечные очки в туле

Дамы с "квадратным лицом" обычно гордятся своими скулами. Правда, прямоугольными очками их лучше не подчеркивать. Лучше купите модные круглые очки с тонкой оправой. Размер очков лучше выбирать индивидуально. Сейчас очень модные круглые очки "в пол лица".

Стильные леди с лицом ромбовидной формы (красиво очерченными скулами и заостренным подбородком) обычно останавливают свой выбор на аксессуарах с овальными стеклами или же вытянутыми вверх "кошачьими глазами". При выборе следует избегать слишком темных и больших оправ. Таким образом можно отвлечь внимание от "утяжеленной" нижней части лица.

купить солнцезащитные очки в туле

Прелестницам с вытянутым лицом, как, например, у героини популярного сериала Сары Джессики Паркер, эксперты моды рекомендуют приобрести очки с крупными и широкими оправами. Может быть, стоит остановить выбор на актуальных в этом сезоне ретро-авиаторах. Даже стразы или оригинальный декор на очках вряд ли будут смотреться неуместно, особенно в совокупности со стильным летним платьем или комбинезоном.

Дамам с "миниатюрными лицами", как у Майли Сайрус, подойдут аксессуары с прямоугольными оправами или слегка квадратными. Будет лучше, если оправа при этом будет неширокой и металлической.

солнцезащитные очки в туле

Убрать акцент с высокого лба помогут большие очки с широкой оправой - идеальный вариант с дополнительной дужкой сверху.

Вот, пожалуй, и все основные моменты, которые должны помочь Вам справиться с выбором солнцезащитных очков, которые сделают Ваше лицо привлекательным и неотразимым!

Конечно, выбор оправы, подходящий к типу лица, - важный момент! Однако, не стоит забывать, что в первую очередь нужно выбирать оптические изделия с максимально надежными характеристиками линз! Только так можно защитить глаза от вредной солнечной активности.

Купить качественные, сертифицированные солнечные очки в Туле и Новомосковске Вам предлагает сеть салонов оптики "Лорнет".

В ассортименте изделия от популярных производителей, гарантирующих высокую надежность и долгий срок службы (при должном обращении) и предлагающих оптимальные цены на всю продукцию и аксессуары (чехлы для хранения и т.д.)

И, конечно, к Вашим услугам помощь опытных сотрудников салонов, которые сделают все возможное, чтобы Вы стали обладательницей модных, красивых и полезных для здоровья глаз очков!

Все имеющиеся вопросы оставляйте в комментариях или задавайте специалистам любым удобным способом, указанным в разделе "Контакты".

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7 января 2024 - выходные дни

с 3 по 6 января 2024 работаем с 10.00 до 18.00

с 8 января работаем в обычном режиме!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Купить контактные линзы в Туле - это прекрасное решение для тех, у кого есть проблемы со зрением. Вам больше не придется носить очки, которые могут сползать на нос и мешать активно двигаться. Вместо этого воспользуйтесь удобными и комфортными линзами, которые можно носить целый день, и глаза не будут напрягаться и уставать. Для того, чтобы правильно подобрать линзы, подходящие именно Вам, следует обратиться в рекомендуемые салоны оптики "Лорнет". Подробнее в новости.
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
Купить качественный оптический прибор, соответствующий всем стандартам изготовления, Вам предлагает сеть салонов оптики "Лорнет". Наши специалисты, на основании выписанного рецепта или врачебных рекомендаций, изготовят для Вас индивидуальные, красивые, а главное - полезные для зрения очки! Цена изделия при этом Вас, наверняка, порадует. От чего зависит и как формируется итоговая стоимость очков, читайте далее!
Политика конфиденциальности