Как выбрать хорошие солнцезащитные очки?

Весна уже полностью вступила в свои права, не за горами и лето, а значит Вашим глазам уже следует подумать о том, как защититься от яркого солнечного света. Помочь с выбором качественных и стильных солнцезащитных очков смогут наши советы, основанные на мнении профессионалов.

1. Выбирайте солнечные очки с высокой УФ-защитой.

Сомнений в том, что невидимые УФ-лучи действительно представляют угрозу для здоровья глаз уже не осталось. Избежать их вредного влияния с помощью дешевых пластиковых очков с темными линзами, у которых нулевая степень УФ-защиты, явно нельзя. Наоборот, Вы можете оказать своим глазам "медвежью услугу": темные стекла будут всего лишь менять яркость окружающего мира, но никак не защищать от опасных солнечных лучей. Поэтому следует приобретать солнцезащитные очки с высоким уровнем УФ-защиты от проверенных производителей.

солнцезащитные очки в туле

2. Не стоит тратить деньги на дешевые очки.

В первом пункте мы уже упомянули, что недорогие солнцезащитные очки, купленные "на уличном прилавке", не обладают нужной степенью защиты от ультрафиолета. Добавьте к этому также непрезентабельный вид изделий и, конечно, их низкое качество вкупе с небольшим сроком хранения. Мы рекомендуем не тратить средства на 5-7 очков в сезон, а приобрести качественную и надежную оптическую продукцию с гарантией производителя.

3. Очки с серыми линзами - максимально эффектная защита от солнца!

Оказывается, цвет линз солнцезащитных очков имеет значение не только для привлекательности и стиля, подходящего к Вашему образу и настроению.

Дело в том, что линзы различных оттенков имеют различные защитные свойства. Особенно востребованы сегодня классические серые цвета: в них окружающие предметы выглядят наиболее реалистично, да и защита от УФ-лучей в серых линзах на самом высоком уровне.

Если же хочется интересного акцента в образе, выбирайте очки с синими линзами - от такого цвета глаза не устают.
А любителям яркости с аналогичным темпераментом стоит обратить внимание на оранжевые линзы - в них отлично проявляется контрастность.

4. "Классика" всегда в моде.

Понятие "классические очки" не может быть однозначно. Для многих классика - это очки-авиаторы, имеющие линзы каплевидной формы. Несколько десятилетий назад они были изобретены специально для военных летчиков, и с того времени покорили многих мужчин и женщин, благодаря своей универсальности.

Некоторые женщины до сих пор отдают предпочтение оправе "стрекоза", которые скрывают почти половину лица, создавая дерзкий и чуть интригующий образ.

Впервые подобные очки появились у голливудских кинозвезд, а уже затем распространились в массы.

купить солнцезащитные очки в туле

5. Геометрия решает все!

Конечно, помимо пользы и комфорта ношения, солнцезащитные очки должны идеально подходить к форме лица. И если Вы не хотите забивать себе голову сложными теориями, просто применяйте принцип контраста при выборе. То есть для лица круглой формы оптимально купить прямоугольные очки.

6. Солнцезащитные очки для водителей.

Современные солнцезащитные очки, которые производятся известными оптическими компаниями, не только блокируют вредные ультрафиолетовые лучи, но и имеют множество дополнительных бонусов, то есть специальных покрытий. Водителям при выборе очков следует отдать предпочтение поляризационным моделям с антирефлексным покрытием.

7. Вы можете самостоятельно продлить жизнь своим очкам!

Казалось бы, банальная, но истина: за солнечными очками нужно ухаживать! Только в этом случае изделия прослужат Вам максимально долгий срок, радуя презентабельным видом и удобством при эксплуатации.

Правила ухода довольно просты: если Вы не носите очки в данный момент, не бросайте их где попало, уберите в защитный футляр. В сумку или рюкзак кидать их тоже не стоит: какие бы ударопрочные не были линзы, изделия могут поцарапаться и повредиться, встретившись, например, с ключами, расческой или иными аксессуарами.

Протирать очки следует специальной салфеткой, преимущественно из микрофибры с мягкими волокнами. Рукавом или подолом кофты тереть оптику не стоит, велика вероятность появления мелких царапин и иных повреждений.

Вот, пожалуй, и все советы на сегодня. Если у Вас остались вопросы, пишите в комментариях и помните, что по-настоящему качественные и модные солнцезащитные очки от ведущих производителей уже ждут Вас в салонах "Лорнет"!

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7 января 2024 - выходные дни

с 3 по 6 января 2024 работаем с 10.00 до 18.00

с 8 января работаем в обычном режиме!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Купить контактные линзы в Туле - это прекрасное решение для тех, у кого есть проблемы со зрением. Вам больше не придется носить очки, которые могут сползать на нос и мешать активно двигаться. Вместо этого воспользуйтесь удобными и комфортными линзами, которые можно носить целый день, и глаза не будут напрягаться и уставать. Для того, чтобы правильно подобрать линзы, подходящие именно Вам, следует обратиться в рекомендуемые салоны оптики "Лорнет". Подробнее в новости.
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
Купить качественный оптический прибор, соответствующий всем стандартам изготовления, Вам предлагает сеть салонов оптики "Лорнет". Наши специалисты, на основании выписанного рецепта или врачебных рекомендаций, изготовят для Вас индивидуальные, красивые, а главное - полезные для зрения очки! Цена изделия при этом Вас, наверняка, порадует. От чего зависит и как формируется итоговая стоимость очков, читайте далее!
Политика конфиденциальности