7 популярных заблуждений о контактных линзах

Количество людей, имеющих проблемы со зрением, продолжает расти ежедневно. По прогнозу специалистов, через несколько лет примерно треть жителей Земли будут иметь те или иные проблемы со зрением, нуждаться в его коррекции с помощью очков или контактных линз. Статистика утверждает, что 20% таких пациентов предпочитают контактные линзы очкам. Почему? В большинстве случаев из-за неверного толкования и разнообразных заблуждений относительно линз.

Миф № 1. Контактные линзы могут снизить остроту зрения

Есть мнение, что ношение контактных линз способно увеличить напряжение глазных мышц. Как результат, со временем острота зрения снижается. Это мнение не имеет подтверждений. Грамотно выбранные линзы весьма комфортны, к ним можно быстро привыкнуть.

контактные линзы в туле
Миф №2. Линза может выпасть из глаза

Способность линзы удерживаться на поверхности глазного яблока зависит от таких факторов, как диаметр и степень жесткости. Современные мягкие контактные линзы весьма гибкие: они могут полностью повторить конфигурацию роговицы, при этом долгое время оставаясь влажными. Это обеспечит идеальный контакт с поверхностью, в результате чего риск выпадения линзы из глаза - даже при резком движении - невелик.

Миф №3. Линзы мешают кислороду поступать к глазам

Современные контактные линзы производятся из материалов, не мешающих воздухообмену роговицы. Среди характеристик линзы имеется коэффициент кислородопроницаемости, который характеризует количество кислорода, способного пропускаться контактной линзой в течение суток.

Более того, врач-офтальмолог, рекомендуя те или иные контактные линзы, основывается на индивидуальных особенностях организма пациента и режиме эксплуатации.

Правильное применение линз не позволяет глазам "страдать" от нехватки кислорода. Однако, многое, конечно, зависит от ухода за контактными линзами.

Нужно строго следовать рекомендациям по хранению, очистке и своевременной замене линз.

купить контактные линзы в туле
Миф №4. Сложный уход за линзами

Ухаживать за контактными линзами легко. Требуется всего несколько минут в день, при  этом важно соблюдать следующие правила:

  • очистку линз производить специальным средством;
  • хранение линз во время неиспользования в контейнере, заполненном предназначенной для этого жидкостью, раствор нужно регулярно менять;
  • плавание в природном водоеме или бассейне в многоразовых линзах не рекомендуется;
  • не следует носить линзы по истечении срока годности.

Миф №5. При ношении линз нельзя пользоваться косметикой

Контактные линзы сами по себе не являются препятствием к применению декоративной косметики - туши, подводки, теней и т.д. Однако, наносить красящие средства следует после установки контактных линз.

Удаление макияжа, в свою очередь, требует первоначального извлечения контактных линз из глаз и помещения их в контейнер для хранения.

Миф №6. Линзы носят только люди с плохим зрением

Помимо линз для коррекции зрения, существуют много декоративных вариаций. К примеру, цветные контактные линзы могут заинтересовать людей, имеющих очень хорошее и даже стопроцентное зрение.

Однако, чтобы избежать возможного дискомфорта и иных нюансов, при подборе изделий следует руководствоваться рекомендациями специалиста.

Миф №7 Очки для коррекции зрения лучше, чем контактные линзы

В отличие от очков, контактные линзы корректируют зрение, находясь непосредственно на поверхности глаз.
Кроме того, линзы, поворачиваясь вместе с глазным яблоком, не ограничивают поле зрения, что обеспечивает оптимальный результат коррекции.
 
Конечно, для ношения линз есть свои ограничения, среди которых косоглазие, расстройства психики, глаукома, бронхиальная астма и т.д. Перед покупкой средств для коррекции зрения необходимо проконсультироваться со специалистом.

Если и Вам требуется консультация по выбору качественных контактных линз, в зависимости от Ваших индивидуальных показаний и предпочтений, обращайтесь в салоны оптики "Лорнет"! Здесь Вас ждет широкий выбор продукции от ведущих производителей по выгодным ценам!


Контакты салонов "Лорнет"

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7 января 2024 - выходные дни

с 3 по 6 января 2024 работаем с 10.00 до 18.00

с 8 января работаем в обычном режиме!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Купить контактные линзы в Туле - это прекрасное решение для тех, у кого есть проблемы со зрением. Вам больше не придется носить очки, которые могут сползать на нос и мешать активно двигаться. Вместо этого воспользуйтесь удобными и комфортными линзами, которые можно носить целый день, и глаза не будут напрягаться и уставать. Для того, чтобы правильно подобрать линзы, подходящие именно Вам, следует обратиться в рекомендуемые салоны оптики "Лорнет". Подробнее в новости.
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
Купить качественный оптический прибор, соответствующий всем стандартам изготовления, Вам предлагает сеть салонов оптики "Лорнет". Наши специалисты, на основании выписанного рецепта или врачебных рекомендаций, изготовят для Вас индивидуальные, красивые, а главное - полезные для зрения очки! Цена изделия при этом Вас, наверняка, порадует. От чего зависит и как формируется итоговая стоимость очков, читайте далее!
Политика конфиденциальности