Новости

Как выбрать солнечные очки под свой тип лица? Советы экспертов

Солнечные лучи в умеренном количестве весьма полезны для человеческого организма, ведь именно они позволяют ему получить витамин Д в полной мере. А вот для глаз требуется качественная протекция - стильные и функциональные солнцезащитные очки. О том, как выбрать изделия согласно их характеристикам Вы можете прочитать в этой статье. А сегодня мы постараемся выяснить, как модницам подобрать очки в зависимости от типа лица.

Итак. Перед нами стоит следующая задача: необходимо, чтобы очки как следует защищали глаза и кожу вокруг них от агрессивных УФ-лучей, а также органично смотрелись на лице.

СОВЕТЫ

Круглолицым дамам (как у актрисы Кэмирон Диас или певицы Адель) носить очки круглой формы стилисты не рекомендуют. Для того, чтобы зрительно сгладить полноту щек, лучше выбрать прямоуголные солнечные очки. Просто и со вкусом!

Обладательницам овальных лиц, как у Рианны или Кейт Миддлтон, можно расслабиться и дать волю своим фантазиям. Лицам овальной формы подойдут очки практически лю...

Любопытные факты о солнечных очках

Солнечные очки - непременный летний аксессуар, который имеется почти у каждого человека. Но знаете ли Вы, как появились солнечные очки? И в какой период завоевали столь большую популярность? В данной статье мы раскрываем все секреты о солнечных очках, которые могут быть Вам полезны и интересны.

* На сегодняшний день солнцезащитные очки активно эксплуатируются в летнее время. Однако первоначально они считались «зимним» аксессуаром: считается, что их изобрели жители Крайнего Севера для защиты глаз от яркого блеска снежных равнин в ясную погоду. В то время очки сильно отличались от привычных нам: это были кусочки дерева или кости, имеющие узкие прорези для глаз. Хороший обзор был в них затруднителен.
* Более привычная форма очков появилась в Европе, в связи с военными нуждами: первая партия очков с темными стеклами была произведена для армии Наполеона.
Солдаты, ведущие военные действия в Африке, должны были носить очки со стеклами, которые были обработаны сажей и лаком....

Очки с диоптриями - нюансы выбора!

Согласно данным ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) треть мирового населения в той или иной мере имеет нарушения зрения.

Вполне логично, что при таких показателях многих офтальмологических пациентов интересует вопрос, как правильно подобрать контактные линзы или подходящие по всем параметрам очки с диоптриями.

Перво-наперво нужно обратиться к офтальмологу, который проведет диагностику Вашего зрения, определив его остроту и расстояние между зрачками, которое позволит подобрать верный центр линз очков.

Результаты обследования (рецепт на линзы) даст Вам возможность перейти к следующему этапу - непосредственно покупке очков. И вот здесь надо быть аккуратнее: неправильно подобрав очки, можно только лишь навредить здоровью глаз.

Большинство моделей очков с диоптриями, представленных сегодня производителями оптики, отличаются по нескольким параметрам: характеристиками линз, формой, цветом и материалом оправы, коэффициентом преломления и т.д. Важно также, чтобы очки были ко...

Водительские очки - выбираем с умом и пользой для кошелька!

С наступлением теплых деньков количество автолюбителей растет с каждым днем. Многие водители отправляются в дальние поездки: весьма популярные автопутешествия в Краснодарский край, Крым, а также страны ближнего Зарубежья - Грузию, Беларусь и т.д.

Чтобы поездка приносила максимум комфорта шоферу и обеспечивала безопасность пассажирам стоит приобрести качественные и надежные водительские очки. Как оказалось, подобрать подобный аксессуар бывает непросто. В данной статье мы обратим внимание на наиболее важные моменты при покупке очков.

Как выбрать хорошие солнцезащитные очки?

Весна уже полностью вступила в свои права, не за горами и лето, а значит Вашим глазам уже следует подумать о том, как защититься от яркого солнечного света. Помочь с выбором качественных и стильных солнцезащитных очков смогут наши советы, основанные на мнении профессионалов.

1. Выбирайте солнечные очки с высокой УФ-защитой.

Сомнений в том, что невидимые УФ-лучи действительно представляют угрозу для здоровья глаз уже не осталось. Избежать их вредного влияния с помощью дешевых пластиковых очков с темными линзами, у которых нулевая степень УФ-защиты, явно нельзя. Наоборот, Вы можете оказать своим глазам "медвежью услугу": темные стекла будут всего лишь менять яркость окружающего мира, но никак не защищать от опасных солнечных лучей. Поэтому следует приобретать солнцезащитные очки с высоким уровнем УФ-защиты от проверенных производителей.

2. Не стоит тратить деньги на дешевые очки.

В первом пункте мы уже упомянули, что недорогие солнцезащитные очки, купленные "на уличном прилав...

10 мифов и фактов о контактных линзах

По статистике более 120 миллионов людей на Земле носят контактные линзы. При этом число пользователей в России существенно ниже, чем, например, в европейских странах.

Возможно, это связано с тем, что у людей до сих пор имеются предрассудки насчет контактных линз. В данной статье мы приведем наиболее популярные мифы о контактных линзах и факты, с которыми будет сложно поспорить.

Миф 1. Контактные линзы наносят вред глазам и некомфортны в использовании

Реальность: Современные изделия удобны и безопасны. Хотя до середины 20-ого века, когда линзы делали из стекла, они, и правда, были не слишком комфортны.

Переход к современным силикон-гидрогелевым линзам, пропускающим до 100% кислорода к глазам, был постепенным: сначала появились мягкие контактные линыз, затем им на смену пришли гидрогелевые изделия.

Миф 2. Контактные линзы могут нанести травму глазу

Реальность: Линзы абсолютно безопасны при условии их грамотного использования и аккуратного снимания/надевания.

Если Вы ...

10 любопытных фактов об очках

Людей в очках становится все больше с каждым днем. Одни носят очки для коррекции зрения, другие - для защиты от солнца, третьи - просто для поддержания придуманного имиджа. В данной статье мы не будем разбирать, какие виды очков существуют и как их правильно подбирать. Вся интересующая информация уже представлена в статьях: очки с диоптриями, компьютерные очки, солнцезащитные очки, очки для водителей и т.д. Если же у Вас есть вопросы по ассортименту изделий и соответствующих аксессуаров, задавайте их специалистам любым удобным способом, указанным в разделе "Контакты".

В этой статье мы хотим представить Вам десять увлекательных фактов об очках. Возможно, с некоторыми из них Вы уже были знакомы, но, наверняка, найдутся и те, что Вас сильно удивят.

1. Первое упоминание об использовании очков датируется еще 13 веком. Предполагаемый год изобретения — 1284, а создатель - итальянец Сальвино Армати. Конечно, это были изделия, не привычные в нашем понимании. В то время "очки" представляли...

7 популярных заблуждений о контактных линзах

Количество людей, имеющих проблемы со зрением, продолжает расти ежедневно. По прогнозу специалистов, через несколько лет примерно треть жителей Земли будут иметь те или иные проблемы со зрением, нуждаться в его коррекции с помощью очков или контактных линз. Статистика утверждает, что 20% таких пациентов предпочитают контактные линзы очкам. Почему? В большинстве случаев из-за неверного толкования и разнообразных заблуждений относительно линз.

Миф № 1. Контактные линзы могут снизить остроту зрения

Есть мнение, что ношение контактных линз способно увеличить напряжение глазных мышц. Как результат, со временем острота зрения снижается. Это мнение не имеет подтверждений. Грамотно выбранные линзы весьма комфортны, к ним можно быстро привыкнуть.

Миф №2. Линза может выпасть из глаза

Способность линзы удерживаться на поверхности глазного яблока зависит от таких факторов, как диаметр и степень жесткости. Современные мягкие контактные линзы весьма гибкие: они могут полностью повторит...

Контактные линзы - как выбрать оптимальные?

Контактные линзы — один из самых практичных, безопасных и точных способов коррекции зрения. Разнообразие продукции, представленной сегодня на рынке оптических изделий составляет определенную сложность при выборе. В данной статье мы попробуем разобраться, на что следует обращать внимание при покупке контактных линз, и какие производители считаются наиболее надежными на текущий момент.

Как правильно подобрать линзы для глаз?

Сразу обговорим, что понятия «самые лучшие линзы» не существует. Контактные линзы различаются по сроку замены, режиму ношения, материалу производства и многим другим критериям. Выбор конкретных изделий зависит от индивидуальных физиологических особенностей человека, его вкусов и нередко финансовых возможностей.

Если говорить о качественных линзах для коррекции зрения, то здесь следует учесть вопрос качества, то есть соответствия изделия всем заявленным функциональным характеристикам.

Качественные линзы безопасны для органов зрения, они полностью выполняют...

Очки на любой вкус, цвет и кошелёк в салонах оптики "Лорнет"!

Очки в современной реальности уже совсем не "лишний" аксессуар, провоцирующий обидные прозвища у носителей. Наоборот, правильно подобранные изделия позволят скорректировать зрение, а также придать образу стиль и индивидуальность.

Прежде, чем купить очки (водительские или с диоптриями, для работы на компьютере или, к примеру, солнцезащитные), важно пройти консультацию у специалиста. На основании результатов тщательной диагностики можно выбрать по-настоящему качественный и полезный оптический прибор. Лично мы категорически не рекомендуем приобретать продукцию неизвестного происхождения, в обилии представленной на рынке и в других неспециализированных точках продаж. Чтобы не сомневаться в качестве предлагаемых очков, советуем обратиться в салоны оптики "Лорнет", где в широком ассортименте представлены модные и полезные для зрения очки различных видов и предназначения!

По поводу предназначения и видов очков мы уже писали данные статьи*:
- водительские очки;
- очки с диоптриями;
- ...
Политика конфиденциальности