Новости

Очки для коррекции зрения при близорукости (миопии) – как подобрать правильно?

Согласно статистическим данным ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения), близорукость или миопия чаще всего встречается у детей в возрасте от 7 до 14 лет. Однако, и взрослые порой страдают подобным ухудшением зрения. Заболевание может оставаться на одном уровне или прогрессировать - без должной и своевременной коррекции с помощью грамотно подобранных очков. О том, как правильно выбрать оптику при близорукости, расскажем в сегодняшней статье.

Основные преимущества профессионального подбора контактных линз

Проблемы со зрением возникают у большинства людей в силу разных причин: травмы, возрастные изменения, чрезмерная перегруженность работой за компьютером или мелкими рутинными процессами, требующими концентрации внимания и напряжения глаз, генетическая предрасположенность и т.д. Для коррекции зрения существует 3 главных способа: операции на глазах (лазерная коррекция зрения), очки и контактные линзы. О том, как правильно подобрать контактные линзы, расскажем в сегодняшнем материале.

Подбор корректирующих средств должен осуществляться компетентным специалистом. Для получения наиболее достоверных данных касательно зрения Пациента врач-офтальмолог, как правило, назначает следующие виды диагностики:

* Визометрию, то есть определение остроты зрения;
* Авторефрактометрию — измерение рефракции (способности глаза преломлять световые лучи);
* Биомикроскопию — осмотр глазного дна.

Данные способы обследования позволяют определить, нет ли противопоказаний у Пациента к ношению...

Купить качественные очки с диоптриями в Туле

Дальнозоркость и близорукость - основные дефекты зрения, встречаемые сегодня как у представителей старшего поколения, так и у подростков и даже маленьких детей. Очки с диоптриями в этом случае станут оптимальным решением, позволяющим нейтрализовать аномалии в зрении. Каким образом происходит улучшение? С помощью правильно подобранных рассеивающих или собирательных линз!
Подобрать оптимальные именно для Вашего зрения очки с диоптриями в Туле Вам помогут квалифицированные специалисты салонов оптики "Лорнет"!

Как быстро и надежно отремонтировать очки в Туле?

Солнцезащитные очки, очки для компьютера, очки для коррекции зрения – изделия довольно хрупкие. Любая «оплошность» со стороны владельца может привести к выходу оптики из строя. И если Вы не хотите тратить время и деньги на покупку новых аксессуаров, доверьте ремонт очков специалистам! О том, куда обратиться за помощью и как можно продлить срок эксплуатации оптики, читайте в сегодняшней статье.

Модные солнцезащитные очки в Туле

С наступлением теплых деньков и чрезмерной солнечной активности Вашим глазам требуется особая защита. Только надежный оптический прибор спасет Ваше зрение от вредного ультрафиолетового излучения, который может вызвать различные заболевания глаз – от конъюнктивита до катаракты и глаукомы. И в этом случае отличным решением станут солнцезащитные очки, в Туле купить которые Вы сможете в сети салонов оптики «Лорнет».

Объявляем День Shamir - скидка 50% на израильские линзы!

Уважаемые Клиенты!

Вас ждёт эксклюзивное предложение от сети салонов оптики "Лорнет"!

12 марта 2022 года Вы сможете купить израильские очковые линзы Shamir со скидкой 50%!

Дополнительный бонус: консультация специалиста компании ООО "Шамир-Русь".

Предварительная запись обязательна!

Акция проходит по адресам:

г.Тула, проспект Ленина, д.86 (телефон: 8 (4872) 35-24-97)

г.Новомосковск, ул.Трудовые резервы, д.70 (телефон: 8 (4876) 24-26-41)

Виды и преимущества контактных линз «Johnson & Johnson»

Контактные линзы – оптимальное решение для людей, имеющих те или иные проблемы со зрением и не желающих носить очки. Для комфорта эксплуатации важно выбрать оптимальные средства коррекции. Согласно статистическим данным, большим доверием и популярностью пользуется продукция бренда Johnson & Johnson. В данной статье мы предлагаем Вам изучить основные нюансы, касательно этих контактных линз, и сформировать собственное мнение, на основе которого Вы сможете выбрать свои «идеальные» средства коррекции зрения!

Линзы очков выбираем правильно!

Как правило, линзы очков нужны для защиты глаз от вредного солнечного излучения и, конечно, для коррекции зрения.
Коррекция требуется при астигматизме, близорукости или дальнозоркости. При таких зрительных дефектах требуется изготовление специальных линз очков по индивидуальному рецепту.
Подробнее читайте далее в нашей новости.

Johnson & Johnson - контактные линзы № 1!

Johnson & Johnson контактные линзы сегодня являются одними из самых популярных и востребованных. Данная тенденция объясняется довольно просто: соотношение цены и качества делают продукцию этого бренда одной из самых продаваемых в магазинах оптики.
Потребители выбирают контактные линзы различного периода ношения (однодневные или двухнедельные) и остаются довольны изделиями, благодаря комфорту эксплуатации, легкости ухода, противоаллергенному эффекту.
Вы можете купить цветные контактные линзы Johnson & Johnson различных оттенков. Большой выбор изделий представлен в салонах оптики "Лорнет". Подробности читайте далее.

Ремонт очков в Туле - работаем с изделиями любой сложности!

Очки – это не просто стильный аксессуар и дополнительный эффектный штрих к повседневному образу человека. Это, в первую очередь, необходимое средство коррекции зрения для людей, имеющих те или иные офтальмологические проблемы.

Приобретая оптику в специализированном салоне, Вы получаете гарантированно качественную, сертифицированную продукцию, которая при должном уходе способна прослужить Вам верой и правдой долгие годы. Однако гарантии в том, что хрупкое изделие не придется со временем ремонтировать, не может дать ни один магазин оптики. В нашей сегодняшней статье мы поговорим об основных «неисправностях» очков и о том, как их быстро и недорого ликвидировать.

«Слабые места» очков и способы их устранения

1. Номер один в «топе популярных дефектов оптики» – носоупоры. Они не только часто теряются, но и могут потемнеть от продолжительной эксплуатации. Оптимальный способ устранения дефекта – замена. При этом можно выбрать различные варианты носоупоров – на металлической или силикон...
Политика конфиденциальности